Напишите нам
 
 
 

  • Добро пожаловать в стоматологию "Евро-Стом"
пгт Яблоновский ул. Гагарина 149/2
8 918 2248717

Трехмерная обтурация к/канала зуба системой "Thermoprep 2"

Современная стоматология – наиболее развитая отрасль медицины, постоянно интегрирующая в свою практику инновационные методики, направленные на максимально качественное лечение зубов. Это касается и одного из самых трудоемких  процессов – эндодонтического лечения, от успешности которого напрямую зависит будущее зубной единицы, ведь, согласно статистике, пломбирование каналов в 80-90% осуществляется некачественно. Естественно, в них начинают активно размножаться бактерии, вызывающие кариес и воспалительный процесс, что может привести к потере зуба.

Трехмерное пломбирование каналов и его суть

Современная стоматология может предложить альтернативу традиционным способам лечения каналов – трехмерное пломбирование или 3D-обстурацию. Лечение зубов осуществляется модифицированной гуттаперчей, равномерно заполняющей и герметизирующей не только основные, но и мельчайшие периферийные каналы, и обеспечивающей надежное пломбирование  на долгие годы. Наиболее прогрессивным способом введения гуттаперчи в полость каналов считается метод обтураторного трехмерного пломбирования с применением системы Тhermoprep 2.

Преимущества пломбирования каналов системой Тhermoprep 2

Система Тhermoprep 2 является вторым поколением модели ThermaPrep Plus, производимой компанией Dentsply Maillefer (Германия). Эта модель отличается более высокими техническими параметрами, благодаря чему ее можно использовать с широким рядом термопластифицирующих обтураторов, таких, как Thermafil и Universal, ProTaper и WaveOne.

Лечение зубов с помощью данной системы имеет ряд преимуществ перед другими методами трехмерной обтурации:

  • максимально плотное и герметичное заполнение до апекса даже анатомически сложных, искривленных и длинных апикальных и латеральных каналов;
  • применение широкого ряда гуттаперчевых паст, не вызывающих раздражения, аллергии и других негативных побочных воздействий;
  • невозможность вторичного инфицирования;
  • минимальный риск повреждения корней зуба, поскольку обтуратор не касается стенок каналов при его извлечении из них;
  • возможность пломбировки многоканального зуба за один визит к стоматологу;
  • долговечность пломбирования.

Использование Тhermoprep 2 более целесообразно  и с точки зрения врача, выполняющего эндодонтическое лечение. К достоинствам аппарата можно отнести:

  • скорость разогревания – в зависимости от типоразмера обтуратора, печь разогревается всего за 30-40 секунд, обеспечивая ему трехмерный нагрев, что позволяет экономить и время, затрачиваемое на стоматологическую процедуру пломбирования;
  • модифицированная система закрепления, с помощью новых держателей позволяет надежно фиксировать и извлекать обтуратор, а также максимально точно и плавно вносить материал в зубной канал;
  • специальный режим очистки с более высокой температурой нагрева размягчает гуттаперчу таким образом, чтобы обеспечить ее стопроцентное удаление из печи.

Как видите, современная стоматология уже нашла решение для обеспечения максимально качественного эндодонтического лечения. А это, в свою очередь, становится залогом целостности зубной единицы и ее сохранения на долгие годы.


Перейти к списку