Напишите нам
 
 
 

  • Добро пожаловать в стоматологию "Евро-Стом"
пгт Яблоновский ул. Гагарина 149/2
8 918 2248717

Виниры и полные коронки из прессованной керамики

Своему внешнему виду человек всегда уделял самое достойное внимание. Ведь это – самый яркий показатель его успешности. Идеальная белозубая улыбка находится далеко не на последнем месте по своей значимости, причем не только с точки зрения эстетики. Человек со здоровыми, правильными зубами чувствует себя намного комфортнее и увереннее в самых разных ситуациях, а потому добивается успехов в бизнесе и строит карьеру намного быстрее.

 Стоматологические проблемы и пути решения

К сожалению, сохранить идеальную улыбку с возрастом становится все труднее. На наши зубы действует множество неблагоприятных факторов – курение, злоупотребление кофе или сладкого. Зубы теряют свой внешний вид, стачиваются, а из-за неаккуратности или вредных привычек (вроде разгрызания орехов) могут ломаться. Стоматологические заболевания приводят к разрушению зуба.

Современная стоматология поможет полностью исправить эту ситуацию. Главное – лечение должно быть своевременным и качественным. Но никакое лечение не может вернуть утраченный зуб на место или восстановить целостность разрушенного зуба. Для этого необходимо протезирование с использованием современных материалов и технологий. В эстетической стоматологии сегодня все чаще используют прессованную керамику, и которой изготавливают коронки и виниры.

Коронки из прессованной керамики – особенности и преимущества

Современная эстетическая стоматология уделяет коронкам из прессованной керамики много внимания. Ведь они считаются одним из самых эстетичных видов зубных протезов. Это – передовая технология, но вместе с тем она вполне доступна по цене. Из прессованной керамики изготавливают очень точные протезы, полностью соответствующие всем требования пациента.

Прессованная керамика имеет немало положительных качеств:

  • естественная полупрозрачность, свойственная «живым» зубам – отличить их от натуральных зубов по виду невозможно;
  • малый вес коронок (из-за отсутствия металлического каркаса), способствующий комфортности в использовании;
  • гипоаллергенность;
  • устойчивость к действию пищевых продуктов;
  • невысокая стоимость;
  • долговечность.

Среди недостатков можно выделить только меньшую (по сравнению с металлокерамикой) прочность. Впрочем, ее чаще всего бывает достаточно – она выше, чем у натуральных зубов. Все положительные качества коронок гарантируют: протезирование с их помощью даст прекрасные результаты.

Виниры из прессованной керамики

Использование виниров – это не протезирование в полном смысле слова. Стоматология использует их с чисто эстетической целью. Проведя лечение зубов и санацию полости рта, бывает нужно исправить форму зуба или нескольких, убрать большие межзубные промежутки. Протезирование винирами из прессованной керамики позволяет достичь этих целей. Зуб после такого лечения приобретает идеальный вид и форму.

Протезирование винирами показано в следующих случаях:

  • плохой естественный цвет зубов, не исправляющийся другими средствами;
  • имеющийся скол режущего края;
  • промежутки между передними зубами;
  • нежелательная форма зубной коронки.

Протезирование винирами проводится только при лечении передних зубов, которые образуют линию улыбки. Виниры – это всего лишь очень тонкие накладки на передние поверхности зубов. Стоматология использует их для придания улыбке красивого вида.


Перейти к списку